Билингвальное отделение – это среднее образование на французском языке в российском учебном учреждении

Обучение на двуязычном отделении - это:

• Изучение двух нелингвистических дисциплин на французском языке;

• Сертификат Посольства Франции в России об окончании двуязычного отделения, Освобождающий от сдачи обязательного теста на знание французского языка при поступлении во французские университеты;

• Залог поступления в высшие учебные учреждения Франкофонии;

• Преимущество при трудоустройстве;

• Возможность сделать карьеру за рубежом;

Présentation de l'école OOC (Перезентация на французском языке)

О проектной деятельности (на французском языке)

Список вузов России, реализующих образовательные программы на французском языке

Отзывы наших выпускников:

Французский язык в моей жизни (на русском языке)

Французский язык в моей жизни  (на французском языке)

Для получения высшего образования во Франции, в России был создан специальный Центр «Кампюс Франс»

«Кампюс Франс» - это Французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции. Для достижения поставленных целей был создан международный интернет-сайт www.campusfrance.org, который объединяет в себе информацию о том , как правильно выбрать программу обучения во Франции, каталог более 36 тыс. учебных программ от уровня бакалавриата и до уровня докторантуры, информацию о стипендиях и грантах, проживание во Франции и другую полезную информацию, например, как поступить во французский вуз сразу после средней школы, или ознакомиться со списком французских зарубежных вузов, дипломы об окончании которых будут признаваться в России автоматически –это:

• Эколь Нормаль (Ecole Normale Superieure, Paris)

• Политехническая школа (Ecole Politechnique, Paris)

• Страсбурский Университет (Universite de Strasbourg)

• Университет Париж VII Дидро (Universite Paris VII Diderot)

• Университет Париж VI Пьера и Мари Кюри (Universite Paris VI Pierre et Marie Curie)

Новости билингвального отделения

Многоликая Франция

В конце апреля в школе прошло музыкальное представление на французском языке "Многоликая Франция", в котором выступили учащиеся билингвального отделения.

Наша школа глазами пятиклассников

Пятиклашки только начали серьезно изучать французский язык. Это их первый ролик о школе на французском языке.

Неделя французского и немецкого языков

С 13 по 17 февраля в школе проходила неделя французского и немецкого языков, которая была посвящена культурному туризму. В течение недели ученики 7-11 классов приняли участие в ряде мероприятий - конкурсах, экскурсиях, музыкальных программах.

Поздравляем всех с Новым годом и Рождеством!

Ученики ООЦ "Школа" подготовили видео-поздравление на французском языке. Ребята со 2 по 11 класс поздравляют всех с Новым годом и желают здоровья, благополучия, новых открытий и знакомств, верных друзей, удачи и счастья!

Будни билингвального отделения

На уроках SES (дисциплина "Социально-экономические науки") ученики 10-го класса осваивают методику определения равновесной цены, а длинные перемены отлично подходят для дополнительной подготовки к урокам французского языка и литературы.

Фестиваль французской культуры

30 ноября ученицы 8-го класса билингвальной секции ООЦ «Школа» Шихалева Алена, Елисеева Полина, Киселева Полина, Кулагина Светлана и Качалич Ангелина приняли участие в Фестивале французской культуры, который проводился гимназией № 38. Девушки выступили с номером «Да здравствует французский язык!» В мероприятии принимали участия учебные заведения г. Тольятти: гимназия № 38, школы № 93, 94, ООЦ «Школа». Юные любители французского языка пели, танцевали, рассказывали басни и стихотворения, показывали короткие театральные постановки. Председатель жюри Клеманс Дени отметила, что ей было необыкновенно приятно видеть такое разнообразие номеров на французском языке в исполнении российских школьников.

Послание "билингвалов" преемникам

Ученики 9-го класса билингвальной секции ООЦ «Школа» оставили послание будущим поколениям:
«Мы, ученики 9-го класса билингвальной секции изучаем французский язык, историю и литературу, социально-экономические науки в качестве нелингвистических дисциплин. Мы находимся среди двух величайших культур, которые связаны меду собой навсегда! Изучайте французский язык – это классно!

Официальное открытие билингвальной секции

3 ноября состоялся визит делегации Посольства Франции во главе с Послом Франции. Гости приняли участие в официальном открытии билингвальной секции в новом здании школы и в празднике посвящения учащихся 8 класса в студенты билингвальной секции.