Противодействие коррупции
В ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа" принимаются меры по противодействию коррупции. Для координации этой деятельности назначен ответственный работник учреждения за профилактику коррупционных и иных правонарушений, создана комиссия по противодействию коррупции, разработаны нормативно правовые акты и приказы по противодействию коррупции.

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции:

• Положение о Комиссии по противодействию коррупции в ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа" (копия .pdf) (электронный документ)

• Положение об антикоррупционной политике в ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа" (копия .pdf) (электронный документ)

• Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений (копия .pdf) (электронный документ)

• Порядок пользования образовательными, методическими и научными услугами организации работниками в Учреждении (копия .pdf)

• Порядок создания, организации работы, принятия решений комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (копия .pdf)

Антикоррупционная экспертиза

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Указ Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции»

Сотрудники ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа" не предоставляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, т.к. не являются государственными гражданскими и муниципальными служащими.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях обеспечения возможности передачи гражданами и юридическими лицами сведений о совершении коррупционных правонарушений в сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области работает телефонная «горячая линия».

Прием сообщений граждан и юридических лиц по телефонной «горячей линии» осуществляется служащими Минобрнауки Самарской области по телефонам:
+7 (846) 333-75-10
+7 (846) 333-50-01
с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, без учета обеденного перерыва.

При обращении заявитель должен сообщить о себе следующие данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес или номер контактного телефона.

Ссылка на раздел "Противодействие коррупции" на сайте Министерства образования и науки Самарской областиhttps://educat.samregion.ru/category/anti-corruption/

стоп.jpg