В рамках сотрудничества проводится работа:

• По созданию в Школе 10-11 классов НИУ ВШЭ, обучающихся по основным образовательным программам среднего общего образования, согласованным с Университетом (далее по тексту – базовые классы).
  • По организации углубленного изучения профильных учебных предметов в рамках направлений подготовки Университета (перечень рекомендованных НИУ ВШЭ направлений обучения для 10-11-х классов представлен в Приложении 1, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения).

• По выявлению и развитию мотивированных и талантливых школьников, удовлетворению их потребности в профессиональном самоопределении.
  • По повышению профессионального мастерства учителей и руководителей Школы.

Текст соглашения

Положение о скидках для студентов базовых школ