Горячая линия

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организовала работу «горячей линии» по телефону 8 (495) 984-89-19 (нажать цифру 5).
Email: ege@obrnadzor.gov.ru.

В управлении по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (846) 333-75-06 по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

Министерством просвещения создана официальная группа в социальной сети "Вконтакте", посвященная вопросам Единого государственного экзамена. Старшеклассники, родители и все желающие смогут узнать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ. Предусмотрен и механизм рассылки ответов на вопросы пользователей. Адрес группы: https://vk.com/ege.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов. Навигатор ГИА содержит ссылки на полезные ресурсы, актуальную информацию о порядке прохождения экзаменов, а также материалы для подготовки к экзаменам. Данный ресурс будет полезен не только будущим выпускникам, но и их учителям. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов (2021 год)

Государственная итоговая аттестация в 2021-2022 учебном году

График проведения еженедельных консультаций по подготовке к ГИА в ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа"

Расписание проведения ЕГЭ в 2022 году

Расписание проведения ОГЭ в 2022 году

Приказ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (ГИА)

Приказ от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (ЕГЭ)

Плакаты для участников ОГЭ

Плакаты для участников ЕГЭ

Подготовка к государственной итоговой аттестации

Подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования можно на сайте https://fipi.ru/. Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений".  Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность выпускнику составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.

Материалы для подготовки к ЕГЭ

Порядок проведения итогового собеседования

Итоговое сочинение (изложение)

Методические рекомендации для участников итогового сочинения