Горячая линия

В целях обеспечения максимальной объективности и прозрачности единого государственного экзамена Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) организовала работу «горячей линии» по телефону 8 (495) 984-89-19 (нажать цифру 5).
Email: ege@obrnadzor.gov.ru.

В управлении по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области продолжает работать телефон «горячей линии» 8 (846) 333-75-06 по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов.

Министерством просвещения создана официальная группа в социальной сети "Вконтакте", посвященная вопросам Единого государственного экзамена. Старшеклассники, родители и все желающие смогут узнать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ. Предусмотрен и механизм рассылки ответов на вопросы пользователей. Адрес группы: https://vk.com/ege.

На сайте Рособрнадзора опубликованы информационные материалы об особенностях проведения ЕГЭ в 2021 году. Ознакомиться с ними можно по ссылке.

Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов (2019 год)

Государственная итоговая аттестация в 2020-2021 учебном году

График проведения еженедельных консультаций по подготовке к ГИА в ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа"

Расписание проведения ЕГЭ в 2021 году (проект)

Расписание проведения ОГЭ в 2021 году: 24 мая - русский язык, 27 мая - математика.

Даты проведения контрольных работ для выпускников 9 классов

Основные изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов в 2021 году

Приказ об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020-2021 году в части проведения итогового сочинения

Сроки проведения итогового сочинения в 2021 году

Приказ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (ГИА)

Приказ от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (ЕГЭ)

Плакаты для участников ОГЭ

Плакаты для участников ЕГЭ

Подготовка к государственной итоговой аттестации

С 22 апреля 2020 Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Расписание занятий (программу) можно посмотреть по ссылке.

В помощь выпускникам 9 и 11 классов разработан ресурс на платформе Яндекс-Репетитор, на котором представлены уроки, разбор заданий, тесты с автоматизированной проверкой по предметам школьной программы.

Подготовиться к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования можно на сайте https://fipi.ru/. Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений".  Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность выпускнику составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.

Порядок проведения итогового собеседования

Итоговое сочинение (изложение)

Методические рекомендации для участников итогового сочинения

Информационный плакат по проведению итогового сочинения (изложения)