Структура и органы управления

• Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

• Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор Учреждения - Сидорова Светлана Ивановна.

• В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, которыми являются: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения.

• В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы ученического коллектива, расширению демократических форм управления, по инициативе обучающихся, создается и действует Совет обучающихся Учреждения, не являющийся органом управления Учреждением.

• В целях наиболее полной реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся своих прав и обязанностей как участников образовательных отношений, по инициативе родителей, создаётся и действует коллегиальный орган, не являющийся органом управления Учреждения, – Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Учреждения.

• Для оказания содействия в организации уставной деятельности Учреждения, осуществления общественного надзора за его финансово-хозяйственной деятельностью и укрепления его материально-технической базы в Учреждении может создаваться Попечительский совет, не являющийся органом управления Учреждением.

• Реализация основной образовательной программы дошкольного образования осуществляется структурным подразделением школы «Детский сад».

Положение об Общем собрании работников Учреждения (электронный документ)

Положение о Педагогическом совете Учреждения (электронный документ)

Положение о Совете родителей Учреждения (электронный документ)

Положение о Совете обучающихся ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа" (электронный документ) (копия .pdf)

Положение о методическом объединении (электронный документ)

Положение о структурном подразделении "Детский сад" (электронный документ)

Руководитель структурного подразделения - заместитель директора по УВР Бондаренко Капитолина Александровна

Место нахождения структурного подразделения: г. Тольятти, бульвар Королева, 22.

Адрес страницы на официальном сайте школы: http://ooc-school.ru/detskiy-sad/index.php

Адрес электронной почты структурного подразделения: ooc-sad@mail.ru

ЧОУ СОШ «Общеобразовательный центр «Школа» не располагает общежитиями, интернатами и жилыми помещениями.