• Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

• Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор Учреждения. Директор осуществляет непосредственное текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен Учредителю Учреждения.

• В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, которыми являются: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения.

• В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы ученического коллектива, расширению демократических форм управления, по инициативе обучающихся, создается и действует Совет обучающихся Учреждения.

• В целях наиболее полной реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся своих прав и обязанностей как участников образовательных отношений, по инициативе родителей, создаётся и действует коллегиальный орган Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся Учреждения.

table.png

Положение об общем собрании работников Учреждения

Положение о Педагогическом совете Учреждения

Положение о Совете родителей Учреждения

Положение о Совете обучающихся учреждения

Положение о методическом объединении

ЧОУ СОШ «Общеобразовательный центр «Школа» не располагает структурными подразделениями, общежитиями, интернатами, жилыми помещениями и т.п.