Международное сотрудничество с гимназией "Батяня Лайош" венгерского города Надьканижа

Специализацией школы является углубленное изучение ряда предметов в области филологии, а именно английского языка и обучение иноязычному общению в контексте диалога культур, развитие у учащихся способности и готовности к межкультурному общению между школами-партнерами и международное сотрудничество является ключевым для качественной реализации наших образовательных программ.

Цель сотрудничества-обучение иноязычному общению в контексте диалога культур, развитие у учащихся способности и готовности к межкультурному общению.

В рамках проекта "Тольятти - город мира" в 2014 году два учителя нашей школы Дышко Т. В. и Сидорова Ю. В. побывали с визитом в гимназии "Батяня Лайош", где осуществляли помощь педагогам гимназии в обучении учащихся русскому языку. Во время визита были установлены первые контакты и определены формы сотрудничества между нашими школами.

yhitelya.pngВо время ответного визита венгерских учителей Арань Ревез и Сюзанны Федорне Коллер завязались дружеские отношения не только с учителями, но и с учащимися нашей школы, которые охотно обменивались почтовыми адресами после посещения уроков.

В конце мая школа принимала делегацию г.Надьканижа. Делегацию возглавлял мэр города Шандор Денеш. Во время визита члены делегации познакомились с сотрудниками и учащимися школы, обменялись предложениями о дальнейшем сотрудничестве, которое будет полезным и взаимовыгодным.

Школы договорились о сотрудничестве в следующих формах:

• Обмен студентами для изучения иностранных языков с проживанием в семьях
  • Обмен преподавательскими кадрами
  • Обмен учебными материалами
  • Разработка программ интенсивного и раннего обучения языку страны-партнера
  • Осуществление совместных дистанционных проектов учениками школ-партнеров
  • Летний лагерь, туризм