• Общая площадь всех помещений — 2 407 кв.м.

• Число классных комнат — 26, их площадь — 1500 кв.

• Физкультурный зал — 1

• Столовая — 1, посадочных мест — 150

Примерное двухнедельное меню
  • Библиотека — 1

• Число книг в библиотеке (включая школьные учебники, брошюры, журналы) — 11 074

• В том числе школьных учебников — 4 254

Ресурсы медиатеки

Техническое состояние общеобразовательного учреждения: имеются все виды благоустройства, есть водопровод, центральное отопление, канализация, имеется пожарная сигнализация, пожарные краны и рукава, огнетушители (10 штук), система видеонаблюдения, «тревожная кнопка», охрана

Число кабинетов основ информатики и вычислительной техники — 1

Режим работы медицинского кабинета:

Ежедневно — с 08:00 до 12:00
Врач Чемякина Ольга Викторовна

Сведения о доступе к информационным телекоммуникационным сетям, информационным системам, электронным образовательным ресурсам

• В Учреждении сформированы условия для создания информационно-образовательного пространства.

• Учреждение подключено к сети Интернет (выделенная линия, 4 мбит/с).

• Число персональных компьютеров — 50, используются в учебных целях — 32, имеется локальная сеть, доступ к сети Интернет.

• Компьютерной техникой оснащены 100% рабочих мест педагогов, что позволяет активнее использовать информационные технологии в учебном процессе.

• 22 учебных кабинета Учреждения из 26 оборудованы интерактивным комплектом (компьютер, проектор, интерактивная доска) . Использование интерактивного оборудования, электронных и цифровых образовательных Интернет-ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности позволяет педагогам использовать такие методы и приемы обучения, которые способствуют развитию познавательных процессов обучающихся и повышению мотивации к изучению предметов.

• С 2008 года в школе в рабочем режиме функционирует комплексная информационная система NetSchool, позволяющая повысить эффективность учебно-воспитательного процесса.

В системе NetSchool можно:

• Планировать деятельность Учреждения;

• Автоматизировать обработку персональных данных учащихся и работников;

• Планировать образовательный процесс, распределение учебной нагрузки.

В любой момент времени можно получить администратору – отчетную информацию, учителю – методические и учебные материалы, родителям – оценки деятельности детей, школьникам – способ общаться, хранить личное портфолио работ и совместно работать над проектом.

Официальные сайты в сфере образования:

• www.standart.edu.ru - Федеральный Государственный Образовательный стандарт

• www.gov.ru - Сервер органов Государственной Власти российской Федерации

• www.obrnadzor.gov.ru - Федеральная служба по надзору в сфере образования

• www.national.invur.ru - Приоритетеные национальные проекты России

• www.ege.edu.ru - Официальный информационный портал ЕГЭ

• www.do.tgl.ru - Департамент образования мэрии городского округа Тольятти

• www.educat.samregion.ru - Министерство Образования и Науки Самарской области

• www.mon.gov.ru - Министерство Образования и Науки Российской федерации

• www.vestniknews.ru - Вестник Образования России

Полезные ссылки:

• www.gramma.ru - Культура письменной речи

• www.gramota.ru - Планета ГРАМОТА.РУ (интерактивные тесты и диктанты, справочники, конкурсы и т.п.)

• www.darwin.museum.ru - Государственный Дарвиновский музей

• www.math.ru - Книги, видео-лекции, занимательные математические факты, различные по уровню и тематике задачи, истории из жизни математиков — все то, что поможет окунуться в удивительный и увлекательный мир математики

• www.computer-museum.ru - виртуальный компьютерный музей

• www.4flaga.ru – Онлайн курс английского языка предназначен для начинающих и возвращающихся к изучению английского после перерыва.

• www.fcior.edu.ru - Электронные образовательные ресурсы (ЭОР)

• www.school-collection.edu.ru - Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов для учреждений общего и начального профессионального образования.

• www.neyron.ru – интеллектуальная онлайн-игра в стиле «Что? Где? Когда» и «Кто хочет стать миллионером?»