Традиции

Как и у каждой уважающей себя школы, в Общеобразовательном центре "Школа" есть традиции.

Первого сентября в День Знаний первоклассники обязательно получают подарки.
Приятно всем: будущим выпускникам нравится дарить, а первоклашкам радостно от всеобщего внимания.

Славной традицией нашей школы является посещение театров. Уже много лет подряд, начиная с апреля и по май, учащиеся приходят в храм Талии (музы комедии) и Мельпомены (музы трагедии).
Наиболее часто ребята посещают театр «Колесо». Классика и модерн, проза и поэзия, комедия и трагедия – все спектакли вызывают живой отклик учащихся, не оставляя никого безразличным, а порой и становятся началом дискуссий на «вечные» темы. Присоединяйтесь к нам – приходите в театр.

Осенние традиции:

osen.pngОктябрьская традиция - устраивать праздник для учителей-пенсионеров нашего квартала. Столы накрываем, зал украшаем, концерт готовим. Гостям нравится петь под караоке, танцевать под аккордеон, а также среди коллег вспоминать молодость.

Осенью всегда проходят мероприятия на воздухе.

Мы выезжаем (ДОЛ "Зеленый берег", "Радуга", "Электроник") на Дни Здоровья, проводим интеллектуальные и спортивные марафоны на территории школы. Уже несколько лет подряд осенью мы выезжаем на экскурсии по Тольятти и другим городам.

Зимние традиции:

maslenica.pngСтало традиционным украшать школу к Новому Году.
Для каждой школьной лестницы выбирается тема и ... разбегаются в разные стороны далматинцы, манит огоньками заснеженная деревенька, подмигивают с айсбергов веселые пингвинята. Сказка, а не школа!

Многие-многие годы всей школой устраивали проводы русской зимы по выходным!
Получался веселый семейный праздник с блинами и костром. Сейчас празднуем менее масштабно: провожаем зиму только в начальной школе.

Весенние традиции:

ubokra.pngА 8 марта обязательно зовем мам к себе в гости. Развлекаем, радуем, дарим подарки. Старшеклассники обычно проводят Литературную гостиную, а остальные участвуют в настоящем концерте с песнями, фортепианными композициями и театрализацией.

В апреле всей школой трудимся на субботнике. Раньше возмущались, а сейчас научились от этого получать удовольствие.

Каждый год поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны. А иногда и они приходят к нам в классы поделиться воспоминаниями.

А в мае всей школой прощаемся с выпускниками: рисуем их, составляем их гороскопы, изготавливаем коллажи, собираем шутливый "компромат". А после линейки провожаем их всей школой до ворот.