Обучение

Учебная деятельность ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа", как и образовательный процесс в целом, организована в соответствии с основополагающими нормативно-правовыми документами в области образования: Законом РФ "Об образовании в РФ", а также Уставом школы.

Учебный план школы разработан на основе соответствующих федеральных образовательных стандартов и федеральных учебных планов. Учебный план начального общего, основного общего и среднего общего образования составлен в соответствии с целями, направленными на формирование личности, которая достигает высоких образовательных результатов, владеет ключевыми компетенциями и универсальными учебными действиями, способная к сознательному духовно-нравственному развитию и воспитанию, профессиональному самоопределению, имеет устойчивые представления об основах здорового образа жизни и принимает духовные традиции народов России.

Учебный план состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений, и предполагает углубленное изучение английского языка со 2 по 9 класс. В 10-11 классах английский язык изучается углубленно в рамках отдельных профилей. На уровне среднего общего образования, в 10-11 классе, учащиеся обучаются по индивидуальным учебным планам в рамках профилей обучения.