Учебная деятельность ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа", как и образовательный процесс в целом, организована в соответствии с основополагающими нормативно-правовыми документами в области образования: Законом РФ "Об образовании в РФ", а также Уставом школы.

Учебный план школы разработан на основе соответствующих приказов Минобразования России и Минобразования Самарской области. Учебный план состоит из обязательного федерального, регионального компонентов и части, формируемой участниками образовательного процесса, предполагает углубленное изучение английского языка. Помимо этого в 10-11 классе учащиеся имеют возможность выбрать профиль обучения.

Учебные планы:

План внеурочной деятельности (1-4 класс)

План внеурочной деятельности (5-9 класс)

План дополнительного образования

Годовой календарный учебный график

Перечень учебников:

Перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе на 2017-2018 год