Проект "Смешанное обучение"

Ресурсно-методический центр НИУ ВШЭ – проект среди партнерских школ, работающих по определенным инновационным направлениям образовательной деятельности при консультационно-методическом сопровождении НИУ ВШЭ. Проект реализуется с июля 2017 года. Научный руководитель направлений - научный руководитель лицейских программ, ординарный профессор НИУ ВШЭ, Наталия Вениаминовна Любомирская.

Цели проекта состоят, с одной стороны, в объединении ресурсов НИУ ВШЭ и партнерских школ для решения образовательных задач в соответствии с ФГОС, с другой стороны, создании сетевых инновационных площадок в регионах для решения образовательных задач в соответствии с ФГОС.

Задачи проекта:
1. Создание ресурсно-методических центров по определенным направлениям образовательной деятельности на базе партнерских школ НИУ ВШЭ.
2. Консультационно-методическое сопровождение НИУ ВШЭ ресурсно-методических центров по направлениям работы РМЦ.
3. Создание и поддержка сети школ, работающих по направлениям ресурсно-методических центров вокруг «узлов» РМЦ.
4. Трансляция и тиражирование результатов работы РМЦ среди партнерских школ НИУ ВШЭ (мероприятия).
5. Публикация результатов работы РМЦ в открытом доступе (Интернет, печатные издания).

С 2017 года Школа работает в проекте по направлению "Смешанное обучение".

Самообследование инновационной деятельности образовательной организации
Модель методической работы в Школе
Комплексно-целевая программа Школы по направлению "Смешанное обучение"
Мероприятия по обмену опытом