Партнерство

Общеобразовательный центр "Школа" является базовой школой Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В 2015 году Школа подписала соглашение о сотрудничестве с НИУ ВШЭ, в соответствии с которым ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа" является базовой школой по направлению "Организация исследовательской и проектной деятельности школьников". Ознакомиться с анонсами мероприятий проекта можно по ссылке.

Более подробная информация о проекте «Базовая организация» размещена здесь.

image001.jpg

Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.

Также Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов.

НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников.

meo.png

ООО "Мобильное Электронное Образование" - образовательный партнер Школы с 2017 года.
В 2020 году Школа вошла в "Ассоциацию Школ и Детских Садов Мобильного Электронного Образования".

MEO_certificate.jpg

В рамках сотрудничества все учащиеся школы подключены к ЦОС МЭО.

Цифровая образовательная среда МЭО сегодня – это:
- полная библиотека курсов по каждому классу;
- сборники олимпиадных заданий по предметам;
- возможность самостоятельной подготовки дома и работы в классе.

В августе 2020 г. педагоги школы стали участниками форсайт-сессии «Прокачай урок с МЭО».

Среди педагогов школы:
- 1 цифровой тренер МЭО – Волкова Анжела Владимировна,
- 1 цифровой методист МЭО – Чигирева Елена Викторовна.

21 октября 2020 года педагогами школы был проведен Всероссийский вебинар по теме «Умеем работать по ФГОС».

В ноябре 2020 г. школа приняла участие в организации и проведении педагогической практики для студентов Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа и Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий на базе ЦОС "Мобильное электронное образование".