В течение февраля ученики 2 классов проводили исследование "Какая бывает Баба Яга" в рамках курса внеурочной деятельности "Я исследователь". А натолкнуло их на эту работу знакомство со сказочным персонажем на уроках литературного чтения.
Вот что рассказывает учитель начальных классов Марина Александровна Данилова:
"Традиционно мы считали, что Баба Яга - злая ведьма: она всем вредит, создает на пути трудности, похищает детей, у нее страшный внешний вид, ее боятся маленькие дети. Однако после прочтения авторской сказки О. Пройслера "Маленькая Баба Яга" мы встретились с новым образом. И нам захотелось выяснить, какой бывает Баба Яга. Ребята прочитали несколько народных сказок, посмотрели мультфильмы и провели исследование.В результате исследования мы выяснили: Баба Яга не всегда в сказках злая ведьма. Она может быть разной: доброй и злой, веселой и смешной, а иногда даже красавицей".