"Технология – новый предмет для меня и на занятиях 8 классов мы учимся проектировать 3D модели и распечатывать их на 3D принтере. Это очень интересно и познавательно. Мы узнали, что уже сегодня эта технология проникает практически во все сферы деятельности. 3D принтеры строят дома, изготавливают автомобили, делают одежду и обувь, создают оригинальные блюда питания и даже выращивают человеческие органы. 

Уроки технологии всегда проходят динамично, четко, грамотно и наглядно. Каждый ученик имеет возможность создать что-то необычное, что-то креативное в виде 3D модели, а затем вырастить объект на 3D принтере. Ребята всегда работают активно и с большим интересом. 3D принтер - устройство, которое может сделать все, что захочешь. И поэтому, мы включились в первую очередь в разработку проектов для нашей школы: изготавливаем наглядные пособия для уроков геометрии, физики и химии. На урок всегда идешь с удовольствием и желанием. Работать с 3D принтерами и программами по 3D моделированию занятно и увлекательно. 

Уроки по технологии дают нам знания по технологиям общества будущего. На фото представлены наши первые разработки. О чем можно сожалеть, так это о том, что занятия у нас проходят только раз в неделю. Хотелось бы, что бы на такие интересные уроки отводилось больше часов. Мы углубляем наши знания по технике и технологии 3D печати и ждем предложения от преподавателей и сотрудников по авторским проектам наглядных пособий, рекламно-сувенирной продукции с символикой школы и просто утилитарных полезных вещей". 

Королева Анастасия, ученица 8Б класса 

март, 2017