5 октября традиционно отмечается международный праздник — День Учителя. В нашей школе этот день прошел в формате Дня дублера.  Ученики старшей школы смогли “примерить” на себя роль учителя и попробовать свои силы в работе с младшими учащимися. Для педагогов школы старшеклассники подготовили увлекательный квест, поздравления и праздничный концерт.
Из отзывов старшеклассников:
"Мне посчастливилось поработать в этот день учителем русского языка, и на мои плечи была возложена большая ответственность — провести изложение у шестиклассников. В целом впечатление от урока осталось хорошим, пусть и не обошлось без мелких слегка неприятных моментов (ведь дети очень любят пошуметь и поболтать не по делу). В конце концов ученики включились в работу, попробовали себя в пересказе текста с использованием приёмов сжатия и написали изложения, которые, на мой взгляд, получились очень даже неплохими. 
Я считаю, что есть смысл устраивать учителям такой большой праздник. Все дублеры ответственно подошли к подготовке и проведению уроков. Быть учителем оказалось очень непросто. Многие старшеклассники использовали в своей работе обучающие игры, электронные учебные платформы (МЭО, Kahoot), мультфильмы, эпизоды фильмов и сериалов (особенно на иностранных языках), чтобы урок получился интересным".
(Полина, ученица 10А класса)

А еще старшеклассники подготовили два замечательных видеоролика - один об учительских буднях в ООЦ, а второй - фильм-поздравление от учащихся.

https://youtu.be/amG42LYqt3k

https://youtu.be/1bMvCmmz9mM