Педагогическая мастерская


В декабре 2018 года наша школа была включена в состав экспериментальных площадок по направлению "Школа прогрессивного мышления" образовательного холдинга - лаборатории «Global-NPD».
 
Работу в проекте начала небольшая группа педагогов-предметников. Именно они в пилотном режиме разрабатывали первые уроки. В нашем коллективе существует сложившаяся практика совместного планирования уроков под решение конкретной задачи. В этом же ключе проходила разработка наших первых блочных погружений: мозговой штурм, обсуждение, планирование урока с заданиями на развитие дивергентного мышления и эмоционального интеллекта, доведение план-конспекта урока учителем-предметником до финальной готовности. Довольно быстро круг вовлеченных в проект учителей расширился, и сегодня в проекте участвует уже половина коллектива.

Привлекательность данного метода (метода погружений) очевидна и учителям, и учащимся – уроки в рамках блочного погружения проходят на одном дыхании. 

В чем же привлекательность данного метода?

Это самостоятельная познавательная деятельность учащихся.

Это интересная подача материала и творческие задания.

Это сочетание индивидуальной и групповой работы.

Это позитивные эмоциональные переживания.

Это глубокое погружение в учебный предмет.

По результатам работы в проекте в течение 3-х месяцев и проведенного семинара все большее количество учителей выражают готовность внедрять метод блочных погружений в практику.

Наша школа в проекте (видео)