Новости и события

Масленица — один из самых веселых праздников в году. По преданиям, Масленица воспринимается как временной переход от зимы к весне, от холода к теплу. Она символизирует жертвоприношение старой зиме и приход новых солнечных дней.
Важными элементами празднования являются пиршества с блинами и различными угощениями, а также разнообразные игры и народные танцы.
На Масленицу проводится много "командных" конкурсов и игр, например, перетягивание каната и метание снежков. У Масленицы есть несколько традиций и суеверий, без которых как говорили раньше, на проводы зимы не обойтись. Одна из них — катание на санях. В старину люди катались на санях с горки, чтобы быстрее пришла весна. Эта традиция сохраняется и по сей день, а вместо саней можно использовать даже привычные нам "ватрушки". 
И вообще, наши предки считали, что в этот день нужно обязательно гулять и веселиться, а если человек подумает грустить, то и весь год ему унылым ходить. Мы чтим традиции предков, поэтому распрощались с зимой шумно и весело!