Новости и события

17 ноября в стенах школы открыл свои двери литературный салон, посвящённый жизни и творчеству православного писателя И.С. Шмелёва. Мероприятие было подготовлено совместными усилиями педагогов и учащихся Общеобразовательного центра «Школа» и Лицея № 57 (Базовая школа РАН). Почётным гостем мероприятия стал епископ Тольяттинский и Жигулевский Преосвященный Нестор. 
Старшеклассники представили отрывки из произведений Ивана Шмелёва, украсив их тематическими музыкальными композициями. Поразмышляли ребята над цитатами Ивана Шмелёва и представили свое понимание глубоких мыслей, некогда высказанных писателем.
По окончании школьного спектакля архипастырь приветствовал всех собравшихся и пожелал молодым людям двигаться в будущее, черпая силы в богатом культурном наследии России, оставленном талантливыми предками.
«В мир клипового мышления очень сложно собрать мысли воедино и говорить не своё, а то, что когда-то сказал писатель», – отметил епископ Нестор труды ребят по заучиванию текстов и поощрил артистов сладкими подарками.
Вместе епископом Нестором погрузились в творческую атмосферу директор школы Светлана Ивановна Сидорова, сотрудники и ученики ООЦ «Школа», секретарь Тольяттинской епархии иерей Дионисий Бунцев и гости из школы «Благовест» с. Ягодное: духовник протоиерей Игорь Баранецкий, директор Татьяна Замотина и старшеклассники.
В завершение вечера для гостей было устроено чаепитие по доброй русской традиции - с баранками, сушками, ароматной выпечкой и карамелью.