В октябре ученики 7-10 классов ООЦ "Школа" присоединились к Региональному проекту «Создание проектных сообществ детей Дона для развития их скрытой одаренности». Проект реализуется при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области». 12 октября состоялась первая онлайн встреча всех участников.
Проект нацелен на обучение не менее 700 школьников 7-11 классов инструментам проектирования «практических форматов улучшений действительности» на материале территории Донского края и создание первичных проект-макетов развития своих школ, муниципалитетов, региона в условиях формирования сообществ детей по их интересам для развития их скрытой одаренности.
В результате старшеклассники приобретут специализированные знания и практические навыки аналитического изучения сферы своих интересов и проектирования «практических макетов улучшения действительности» для развития собственного скрытого потенциала.
Тольяттинской команде предстоит не только разработать собственный проект, но и выступить экспертами проектов, выполненных другими командами.
До конца 2023 года ребятам предстоит обучиться основам проектирования моделей роста и создать «проект-макет улучшения действительности».

#РегиональныйПроектРО
#ПроектРазвитияШкольниковДона