Помощник прокурора Автозаводского района г. Тольятти Зикевский Святослав Игоревич провел беседу с учениками 7-8, а затем и 9-11 классов на тему: "Противодействие незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Профилактика наркомании". Беседа носила профилактический характер и затронула такие вопросы как ответственность за пропаганду и распространение наркотиков, последствия от такого пагубного пристрастия, ценность человеческой жизни, воля и способность противостоять соблазну.
Медицинский психолог Тольяттинского наркологического диспансера Гульнара Рамазановна Еналиева в игровой форме показала ребятам, как легко попасть в ловушку зависимости и как тяжело из нее выбраться, обратила внимание на то, как важно думать о своем будущем и иметь цель в жизни. Учащиеся с интересом участвовали в интерактивных заданиях, задавали вопросы и делились своими впечатлениями.