Новости и события

Каждому гражданину Российской Федерации от 14 до 22 лет предоставляется  предоплаченная банковская карта "Пушкинская карта" для приобретения билетов в организациях культуры за счет средств государственного бюджета. Лимит финансовых средств карты определяется Правительством Российской Федерации на текущий финансовый год и составляет 3000 рублей на 2021 год.

Старт программы состоится 01.09.2021 г. В срок до 15.09.2021 г. все обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте, соответствующем указанному возрастному диапазону, должны получить виртуальную или пластиковую «Пушкинскую карту». Для этого каждому обучающемуся от 14 до 22 лет необходимо зарегистрироваться и создать стандартную учетную запись в Федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг», а затем оформить персональную «Пушкинскую карту» в приложении для смартфона «Почта Банк».

Инструкция по оформлению «Пушкинской карты» в режиме онлайн с помощью Федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг» и приложения для смартфона «Почта Банк».