Новости и события

Уважаемые родители и учащиеся ЧОУ СОШ «Общеобразовательный центр «Школа»!
Прежде всего хочу вас заверить, что приоритетом для педагогического коллектива школы было и остается здоровье и безопасность учащихся школы. Наш педагогический коллектив и обслуживающий персонал предпринимают самые серьезные меры для обеспечения безопасности и предотвращения заболеваемости, в том числе, предотвращения и распространения вируса COVID-19.
В принятии решений мы руководствуемся требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора, Министерства образования и науки Самарской области, а также требованиями органов местного самоуправления. На основании этих рекомендаций с 23.03.2020 изменяется режим работы школы – мы переводим образовательный процесс на дистанционный формат.
Дистанционная форма обучения – это не каникулы и не самообразование. Она требует непосредственного участия педагога и ученика. При дистанционной форме обучения с учащимися будут организованы конференции в режиме онлайн, контрольные мероприятия, организована работа учащихся в электронных ресурсах с помощью педагогов.
Мы всегда готовы ответить на вопросы, связанные с организацией обучения, оперативно реагировать на замечания и предложения по организации непривычного для всех нас формата.
Уважаемые родители, мы рассчитываем на ваше понимание и поддержку в столь непростой для нас всех период.
Памятки по работе с данными ресурсами – в прикрепленном файле на доске объявлений в системе NetSchool.
График занятий определяется расписанием уроков (в прикрепленном файле на доске объявлений в системе NetSchool).
Задания будут по-прежнему выкладываться в NetSchool. Задания, предусмотренные для выполнения в ходе урока, необходимо предъявлять по окончании урока, домашние задания – в установленные сроки в соответствии с расписанием.
При отсутствии ученика на занятии учителем будет поставлена отметка «н».
При отсутствии выполненного задания в конце урока педагогом будет поставлена точка с возможностью сдать задание на проверку в указанный срок. Все более подробные рекомендации по организации обратной связи «педагог – ученик – родитель» размещены в прикрепленном файле на доске объявлений в NetSchool.
Просим вас организовать контроль выполнения учениками заданий. При невозможности выполнения заданий по уважительной причине (болезнь, сбой в работе сети) просим незамедлительно сообщать об этом классному руководителю.
Индивидуальные консультации учащихся с педагогами будут осуществляться в режиме онлайн-конференции согласно расписанию. (Скайп педагогов и расписание консультаций в прикрепленном файле).
Контроль ежедневного выполнения домашнего задания учащимися будет осуществляться учителями-предметниками.
Замечания, вопросы по ходу дистанционного обучения можно задать заместителям директора по УВР.
Все общие вопросы можно адресовать директору школы, Сидоровой Светлане Ивановне.
Мы готовы в оперативном режиме информировать вас об изменении текущей ситуации на основании получаемых документов и распоряжений и призываем вас учитывать только проверенную информацию. Просим вас ограничить посещение детьми мест массового скопления людей.
Благодарим вас за понимание и надеемся на сотрудничество!


С уважением и пожеланиями здоровья,
Директор, С.И. Сидорова


Постановление Правительства Самарской области

Памятки для участников образовательного процесса

Список образовательных ресурсов и контакты администрации

Инструкция по работе с ПО Linoit.com