Новости и события

В  текущем учебном году было подано 60 заявок на конкурс, организованный на региональной площадке в Тольятти базовой школой НИУ ВШЭ - ЧОУ СОШ "Общеобразовательный центр "Школа". В очном этапе приняли участие 55 учащихся из школ городов Тольятти, Самара, Сызрань. Молодые исследователи выступали в 5 секциях: химия, биология, лингвистика, культурология, технические и инженерные науки. 

Стоит отметить, что число участников в секциях "Химия" и "Биология" выросло практически вдвое, расширилась география школ, представивших свои работы на конкурсе. Некоторые работы в секциях "Лингвистика" и "Культурология" носили не только исследовательский, но и практический характер, чем вызвали живой интерес аудитории.

Экспертная комиссия секции "Технические и инженерные науки" отметила расширение спектра вопросов, поднимаемых в проектах и исследованиях школьников: от роботов, используемых на предприятиях под конкретную задачу до роботизированных устройств, используемых при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Отдельные участники двух секций (лингвистика, технические и инженерные науки) были рекомендованы к дальнейшей защите на заключительном этапе конкурса в НИУ ВШЭ (г. Москва).

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА