Новости и события

C 3 по 13 ноября в рамках международного проекта «Общеобразовательного центра «Школа» и колледжа Робера Шумана состоялась очередная образовательная поездка тольяттинских учащихся в г.Реймс (Франция).

Десять дней ученики билингвальной секции ООЦ «Школа» учились во французском колледже, побывали на экскурсиях в городах Париж и Верден, где посетили крупнейший мемориальный комплекс Франции, построенный в память о погибших в Первой Мировой войне.

Для популяризации изучения русского языка ребята подготовили совместный франко-русский концерт и выступили перед всем студенческим сообществом колледжа Робера Шумана. Обе стороны отмечают обоюдный рост интереса к изучению русского и французского языков. В дальнейших планах – вовлечение учеников начальных школ в организацию интернационального клуба и реализация совместных проектов на различных интернет-платформах.

Это уже 4-я поездка наших ребят во Францию с момента заключения соглашения о сотрудничестве между двумя учебными заведениями. В мае 2020 года планируется ответный визит учащихся из Реймса в наш город.