Трое учащихся ООЦ "Школа" приняли участие в Девятой международной научно-технической конференции, которая проводилась в рамках Седьмого международного экологического конгресса ELPIT. Конгресс проводится Самарским государственным техническим университетом совместно с представителями научных сообществ Польши и Италии.

Традиция проведения конференций ELPIT была заложена в 2003 году, а в 2007 году она получила статус международного экологического конгресса. В этом году в рамках конгресса впервые прошел инновационный форум молодых учёных "Young ELPIT", по результатам участия в котором наши ребята заняли все призовые места: Анастасия Королева с докладом "Создание фотобиореактора закрытого типа"стала бронзовым призером, Егор Фирсанов с гидропонной установкой для выращивания овощей в домашних условиях занял второе место. Первое место жюри безоговорочно присудило Климу Быкову за доклад "Разработка лабораторной установки для синтеза этанола из полиэтилена". Научным консультантом всех трех работ выступила Лилия Ахматовна Смахтина, учитель химии. Поздравляем ребят с победой!