30 августа школа получила письмо из Департамента по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России с известием, что билингвальной секции ООЦ «Школа» присвоен знак качества LabelFrancEducation. Данный знак качества, присуждаемый Французским министерством Европы и иностранных дел, призван отметить учебные учреждения, которые отвечают высоким критериям качества преподавания французского языка и предметов на французском языке. Из письма: «Высокий уровень образования, мотивация Ваших сотрудников, а также репутация Вашего учебного заведения являются гордостью Посольства Франции и Французского института в России, которые поддерживают Вас в развитии проекта билингвального обучения».

На сегодняшний день в сеть билингвальных секций России входит 23 учебных учреждения, 9 из них обладают знаком качества.

Цель программы Labelfranceducation заключается в поощрении иностранных государственных и частных начальных и средних учебных заведений за пределами Франции в общих, технологических или профессиональных учебных заведениях, а также в содействии, в рамках своего национального образования, распространению французского образования, языка и культуры.

Во всем мире сеть насчитывает 285 двуязычных школ в 53 странах, в которых обучается почти 110 000 учащихся.

Текст письма