На несколько дней наша школа превратилась в кусочек любимой нами Франции. Наши ученики украсили школу – повсюду были видны знаки Франкофонии: цвета французского флага, фразы, поговорки, анонсы, музыка и видео. Наши будущие выпускники делились с будущими билингвалами «секретами» обучения в билингвальной секции, ребята средней школы «охотились» за частями пословиц, спрятанными повсюду в школе (победил сильнейший, т.е. 5Б). Девочки из 6-го класса устроили квест с вопросами и песнями для учеников начальной школы, чтобы поподробнее рассказать о Франкофонии. Фразы на лестницах заставляли улыбнуться всех проходящих – таким образом билингвалы из 10-го класса обратили внимание на полезные выражения французского языка.

И, конечно, ежегодный концерт, в котором наши ученики пели, играли сценки, читали монологи и показывали видео на французском языке. Как и всегда, было весело и задорно. Особенно песни наших третьеклассников, которые никого не оставили равнодушными.