Новости и события

5 октября традиционно отмечается международный праздник — День Учителя. В нашей школе этот день прошел в формате Дня дублера.  Ученики старшей школы смогли “примерить” на себя роль учителя и попробовать свои силы в работе с младшими учащимися. Для педагогов школы старшеклассники подготовили увлекательный квест, поздравления и праздничный концерт. 

Из отзывов старшеклассников
"Мне посчастливилось поработать в этот день учителем русского языка, и на мои плечи была возложена большая ответственность — провести изложение у шестиклассников. В целом впечатление от урока осталось хорошим, пусть и не обошлось без мелких слегка неприятных моментов (ведь дети очень любят пошуметь и поболтать не по делу). В конце концов ученики включились в работу, попробовали себя в пересказе текста с использованием приёмов сжатия и написали изложения, которые, на мой взгляд, получились очень даже неплохими. 
Я считаю, что есть смысл устраивать учителям такой большой праздник. Все дублеры ответственно подошли к подготовке и проведению уроков. Быть учителем оказалось очень непросто. Многие старшеклассники использовали в своей работе обучающие игры, электронные учебные платформы (МЭО, Kahoot), мультфильмы, эпизоды фильмов и сериалов (особенно на иностранных языках), чтобы урок получился интересным". 
(Полина, ученица 10А класса)

"В этом году я перешла в 10 класс, и это был мой первый День дублера или, как принято его называть, День Учителя. Именно в процессе подготовки к этому мероприятию я поняла, что учителем не стать за один день или за неделю. Это огромный труд и длинный путь, который проходит человек, прежде чем взять на себя ответственность обучать детей.

Я заменяла уроки русского языка и литературы, и мне очень понравилось работать с ребятами, шутить и объяснять им что-либо. Классы, в которых я работала, внимательно слушали и не перебивали, хотя я практически являюсь их ровесником. И за это им большое спасибо. Это был прекрасный опыт работы с 8 и 9 классами.

Первый урок стал для меня самым волнительным, но в дальше мои опасения исчезли. Меня поддерживала Татьяна Валерьевна (учитель, которую я заменяла) и все уроки пробыла со мной в классе, слушала каждую мою презентацию. Пусть я и была учителем один день, но когда рядом находится настоящий Учитель, переживаний в разы меньше.

Теперь я прекрасно понимаю вас, учителя. Как вы стараетесь для нас и устаете после каждого рабочего дня. Мы ценим ваши старания и любим вас. Спасибо вам за возможность взять на себя ваши обязанности. День Учителя остался для меня самым запоминающимся праздником".
Дарья, ученица 10А класса.


А еще старшеклассники подготовили два замечательных видеоролика - один об учительских буднях в ООЦ, а второй - фильм-поздравление от учащихся. 

Учительские будни

И это все о них