Ученики билингвального отделения ООЦ "Школа" приняли участие в XV ежегодном конкурсе "Мадемуазель и Месье Альянс Франсез", который прошел 17 мая.

Ученицы 9 и 10 классов  Вострикова Софья и Катуева Мария представили песню на французском языке. А ученица 8 класса Горина Дарья приняла участие в категории "Арт" - она нарисовала картину, навеянную мечтами о Провансе и представила ее на французском языке.

18 мая впервые в истории школы состоялась защита проектов билигвальной секции.
Вниманию внешней экспертной комиссии было представлено два проекта на французском языке в рамках заявленной темы «Коллективная и индивидуальная ответственность как основа экологической этики» и «Привлечение внимания молодежи к экологическим акциям, организованным государствами России и Франции».

В состав экспертной комиссии вошли: Клеманс Дени,  эксперт по образованию от Посольства Франции в России; Налобина Елена Викторовна, заместитель директора Альянс  Франсез Тольятти; Павлова Ольга Геннадьевна,  учитель  французского языка Гимназии N 9, аттестованный  экзаменатор центра сдачи экзаменов DELF Альянс Франсез Тольятти; Чернышева Неля Михайловна, учитель французского языка  ЧОУ СОШ «ООЦ «Школа»; Жульен Дюмонтье, учитель французского языка, Альянс  Франсез Тольятти.

В настоящее время учащиеся ожидают результатов проверки их письменных отчетов о проектной деятельности внешними экспертами билингвальных секций и итоговая отметка будет выставлена по совокупности этих результатов.