Рейтинговое агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика») подготовило ежегодные рейтинги лучших российских школ, основанные на данных о поступлении школьников в ведущие университеты страны — это рейтинги по конкурентоспособности выпускников общеобразовательных организаций.
Рейтинги по конкурентоспособности выпускников показывают, в каких школах представлена наибольшая доля выпускников, успешно поступающих в лучшие вузы России. Общероссийский рейтинг содержит 300 позиций.

Отличие рейтингов лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки состоит в том, что они отражают успешность поступления выпускников в ведущие вузы России по соответствующему профилю. Эти рейтинги включают топ-100 школ в четырех сферах: «экономика и управление», «технические, естественно-научные направления и точные науки», «социальные и гуманитарные направления» и «медицина».

Главная новация исследования — составление рейтингов по конкурентоспособности не только общенационального, но и регионального уровня: впервые составлены рейтинги по конкурентоспособности выпускников 85 регионов России. Региональные рейтинги выделяют топ-20 образовательных организаций.

«Общеобразовательный центр «Школа» входит в топ-300 школ России – в общероссийском рейтинге занимает 194 позицию. В рейтингах по отраслям науки наша школа представлена в направлениях: «Медицина» (39 место) и «Социальные и гуманитарные направления» (53 место).

В региональном рейтинге «Лучшие школы Самарской области. Конкурентоспособность выпускников. 2024 год» школа занимает 5 строчку и признана лучшей по г.Тольятти.

Ссылка на источник: raex-rr.com