Представители ООЦ «Школа» вошли в состав комитетов, которые развернули свою работу в Москве и Санкт-Петербурге. Четверо участников группы ООЦ "Школа" представляют позицию "своей" страны на французском языке, двое - на английском, одна участница - на русском.

В течение 4 дней ребятам в роли дипломатов предстоит обсуждать вопросы хорошего здоровья и благополучия, устойчивых городов и их будущего, вопросы сотрудничества РФ и ЕС, а также перспективы электронного управления.

Команда ООЦ:

• Политова Евгения

• Чигирева Анастасия

• Белянков Клим

• Родионова Элина

• Смыкова Арина

• Имангулова Диана

• Варванин Егор

Руководитель группы – Елена Гусева, преподаватель билингвального отделения ООЦ "Школа".

В первый день Форума Целей развития тысячелетия ребята познакомились с главными лицами, благодаря которым состоялось это мероприятие. Среди почетных гостей на Форуме присутствовал заместитель министра иностранных дел Геннадий Михайлович Гатилов. После обеда все студенты были распределены на комитеты, где каждый выступил с докладом о стране, представителем которой он является. Затем представителям было предложено выбрать лидеров коалиций, и дальше они будут работать в группах. Цель комитетов создать резолюции, которые потом будут направлены в ООН.

В конце второго дня после двух заседаний был выбран один проект резолюции, которая и будет направлена в ООН. Ребята действовали сплоченными командами и почувствовали себя настоящими дипломатами! Дальше предложенные идеи будут оформлены в официальный документ. В конце дня, был организован спектакль и мастер-класс по танцам!

За репортажем с места событий следите на наших страничках в социальных сетях:

facebook.pngvk.png