Мнения по поводу этого мероприятия сложились противоречивые, но преобладали положительные эмоции. Ученики высказали свою благодарность учителям-дублерам за нестандартную форму подачи учебного материала. Учителя были рады увидеть учеников, которые впервые практиковали педагогическую деятельность и показали прекрасную подготовку, хорошее владение предметом. Им было очень приятно получить такой подарок к своему профессиональному празднику. Помимо этого они похвалили слаженную работу администрации и общую дружелюбную атмосферу в школе.

Учителя-дублеры остались довольны Днем Самоуправления и ощутили на себе всю сложность и ответственность работы педагога. Они отметили, что вести уроки в младших классах очень интересно и данное занятие развивает в них множество положительных качеств. При подготовке и проведения дня учителя возникли некоторые сложности, в формировании расписания, организации подготовки учителей дублеров, связанных с нехваткой опыта в реализации подобных мероприятий.

Несмотря на все шероховатости все участники дня самоуправления изъявили желание проводить это мероприятие из года в год и ввести его в список школьных традиций.