Будучи жителями Синего дома, они подготовили сообщения и представили результаты своей работы в виде презентаций в 5 классе «А» (также Синий дом).

10.02.15 в гости к своим соседям пришла Имангулова Диана. Она представила свой отчёт по теме «Сохраним богатство Самарского края!». Данная презентация стала завершающим этапом в изучении данной темы (работа была начата ещё во II полугодии). Диана сообщила слушателям о заповедниках и национальных парках края, об уникальных особенностях ландшафта и рельефа нашей малой Родины. Ученица показала высокий уровень работы с аудиторией, смогла увлечь и заинтересовать своей темой всех учащихся.

А 17.02.15 в 5 класс «А» заглянули Свиридов Владислав и Фищенко Владислав. Они представили свой отчёт о проделанной работе по теме «Еда: для чего мы едим?» Помня о теме КТП, ребята заострили внимание слушателей на вредном питании и сбалансированном приёме пищи, богатом всеми полезными веществами, витаминами и минералами.

Выступления своих старших товарищей учащиеся 5 класса «А» слушали с большим вниманием, активно отвечали на вопросы, показывали свои знания. Хочется надеяться, что это только начало, и в будущем старшеклассники продолжат обсуждать с младшим поколением актуальные и серьёзные темы.

Учитель истории и обществознания Говорова Екатерина Евгеньевна.