На суд компетентного жюри результаты своей работы во втором полугодии вынесли ученики 5 – 9 классов. Для пятиклассников это был дебют: первый раз они защищали результаты своей работы индивидуально!

Члены жюри и слушатели узнали много нового и интересного:

• Пятиклассники поведали о том, как жили наши далекие предки, как защищали свое жилище от невзгод.

• От шестиклассников мы узнали, какие изменения претерпели давно знакомые нам предметы быта – ложки, наушники, часы, а также вещи, без которых, казалось бы, наша жизнь стала скучной – велосипеды, саксофоны, гитары.

• Учащиеся 7-х классов продемонстрировали свое мастерство в сравнении. Теперь мы знаем, чем отличается астероид от кометы, пейнтбол от страйтбола, русская баня от турецкой.

• Ученики 8-х классов помогли нам разобраться в причинах появления кибер-спорта, возрождения Олимпийских игр.. С интересом слушали не только члены жюри, но и учащиеся, как и почему изменялись идеалы женской красоты.

• Ученики 9 класса представили на суд зрителей результаты своей работы в персональном проекте. Уверены, еще долго нас будут радовать фотографии о школьной жизни, елочка, растущая в саду; интерактивные пособия по обществознанию и информатике.

Особый интерес у зрителей вызвали работы юных исследователей об английских смс-сокращениях, строительстве туристско-рекреационного комплекса «Жигулевская жемчужина», исторической основе повести Н.В.Гоголя «Тарас Бульба», причинах, порождающих интерес к занятию спортом в 20 веке и в наши дни.

Поздравляем победителей конференции!

Ими стали Кадетова Екатерина (5а), Чигирева Анастасия (7а), Вайнштейн Мария (7б), Здоров Филипп (8а), Казаков Михаил (8а), Катуева Мария (8а), Кичурина Светлана (9 кл.), Комарова Варвара (9 кл.).

Лауреатами конференции стали Кулагина Светлана (6а), Юдин Герман (6а), Афонина Наталья (6б), Семененко Милена (6б), Дубровина Людмила (7а), Андреев Никита (7б), Васильева Анна (7б), Епифанцева Ирина (7б), Туркин Артем (6б), Мячина Валерия (7а), Теплицкая Анна (7б), Беркутова Арина (5а), Кошкарова Екатерина (5а), Блинова Полина (5а), Бойко Дарина (5а), Сигиденко Арина (5а), Чернов Алексей (5а), Блохина Валентина (5а), Подольский Богдан (5б), Буслаева Екатерина (5б), Артемова Елизавета (5б), Королева Анастасия (6б), Случкова Мария (6б), Дмитриев Марк (7б), Глухов Платон (8а).

Благодарим за помощь в работе над проектом руководителей: Типочкину Инну Ильиничну, Ларионову Людмилу Викторовну, Яковлеву Светлану Николаевну, Курамшину Ирину Валериевну, Филиппову Галину Рудольфовну, Серафимову Марину Николаевну, Говорову Екатерину Евгеньевну, Кассаеву Татьяну Валериевну, Семыкину Ольгу Николаевну, Бондарева Владимира Александровича, Уколову Зою Сергеевну!

Особая благодарность родителям, помогавшим своим детям в ходе работы над проектом!

Мы благодарим Чередниченко Александру Львовну, Туркину Елену Ивановну, Куприянову Анну Александровну, Земскову Ольгу Николаевну, Кичурина Евгения Петровича, Филиппову Галину Рудольфовну, Абрамову Маргариту Александровну, Кошкарову Веру Михайловну, Васильеву Елену Николаевну, Близнюк Викторию Вячеславовну, Буслаеву Дину Александровну, Блинову Людмилу Геннадиевну, Кожевникова Николая Михайловича, Блохину Наталью Алексеевну, Хазову Юлию Вячеславовну, Архипову Юлию Владимировну, Ягутян Владимира Радиковича, Чигиреву Елену Викторовну, Родионову Аллу Юрьевну, Семененко Елену Юрьевну, Счастьеву Елену Валериевну.

Ваша помощь – это залог успеха ученика!

Спасибо всем участникам конференции!