В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ученики начальной школы приняли участие во  Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Курируют проект Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты».

В ходе участия в олимпиаде проверялось знание основ безопасного поведения младших школьников на дорогах. Олимпиада была организована на образовательной платформе УЧИ.РУ в начале декабря.

Активное участие в обсуждении ситуаций на дорогах, смоделированных на классных часах, просмотр мультипликационных роликов, участие в играх, сочинение «вредных советов» на знание правил дорожного движения, оформление информационно-иллюстративного материала позволили организовать 100% участие школьников в марафоне на тему дорожной безопасности.