Новости и события

Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков (European Day of Languages) с целью поддержания языкового разнообразия, двуязычия каждого европейца, развития преподавания различных языков в мире и их изучения. Действительно, сейчас все больше и больше людей свободно разговаривают, как минимум, на одном иностранном языке. Полиязычие царило в этот день в стенах ООЦ «Школа».

Впервые в этом учебном году учителя иностранных языков организовали и провели интерактивную интеллектуально-развлекательную игру «Галопом по европам». Участники игры отвечали на вопросы викторины на английском и французском языках. В игре соревновались три команды, в состав которых вошли представители ученического сообщества и родители учащихся ООЦ «Школа», в том числе, граждане иностранных государств. В викторине было важно не только верно ответить на вопрос, но и сделать это раньше своих соперников. В ходе игры участникам предстояло угадать названия книг, фильмов и песен на английском и французском языках, описать своим коллегам по команде объект, не употребляя наводящих слов, проявить свою эрудированность в «языковых» вопросах викторины и смекалку в отгадывании зашифрованного слова, представленного в видео нашими юными иностранными учениками.

В результате, с наибольшим счетом к финишу пришла команда «синих». Поздравляем победителей и благодарим команды за участие.

Отзывы участников:

"В нашей команде были люди, которые знали разные языки – английский, французский, немецкий, испанский, румынский. Думаю, что именно это помогло нам быстро реагировать на вопросы. А еще все участники оказались людьми начитанными, слушающими разную музыку, интересующимися новинками кино. Мне мероприятие очень понравилось – было не только весело, но и познавательно. Чувствовался дух соперничества, было интересно слушать версии других команд. Хочется, чтобы такая игра стала традиционной". (Полина)

"Родители с удовольствием приняли участие в игре. Ребята показали высокую эрудированность и отличное владение иностранными языками. Большое спасибо организаторам и всем, кто готовил и проводил День европейских языков. И дети, и родители оказались компетентными пользователями. свободно общались в команде, весело провели время. Ждём ещё подобных мероприятий. Будем рады принять участите снова!" (Татьяна)