Ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения по всей России и за её пределами дошкольники в детских садах и младшие школьники в библиотеках и других учреждениях культуры знакомятся с лучшими произведениями современных детских писателей, участвуют в литературных интерактивных играх, викторинах и конкурсах по прочитанным книгам и делятся своими впечатлениями. Ежегодно в акции принимают участие ребята из России, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В конце августа и наши дошколята присоединились к акции. Педагоги-воспитатели Елена Николаевна Степина и Ольга Владимировна Самойлова познакомили ребят с произведением Владимира Сутеева «Под грибом». А ребята из старшей группы вместе с педагогом-воспитателем Юлией Владимировной Тухашвили читали и обсуждали «Вредные советы» Григория Остера.