Новости и события

25 января состоялся официальный визит директора ООЦ «Школа» Светланы Ивановны Сидоровой и директора Альянс Франсез Тольятти Анны Игоревны Востриковой в колледж им. Роберта Шумана в городе Реймс (Франция). Целью визита было знакомство с администрацией и педагогами колледжа, обсуждение направлений совместной деятельности, в частности, запуск программы образовательного обмена между учебными заведениями. Напомним, что весной прошлого года группа учащихся ООЦ «Школа» впервые посетила Реймс – в течение 2 недель пятеро наших ребят обучались во французском колледже и общались со сверстниками во время общешкольных мероприятий.


В этот раз руководители двух учебных заведений – Светлана Ивановна Сидорова и Софи Лемэр –подписали официальное соглашение об организации школьного обмена между ЧОУ СОШ «Общеобразовательный центр «Школа» и колледжем имени Роберта Шумана. А французские школьники приготовили небольшой концерт, где исполнили несколько песен на русском языке. Весь визит прошел в обстановке теплого и дружеского взаимопонимания.

В рамках реализации намеченных соглашений группа российских школьников отправится в Реймс уже этой весной, а в начале лета ООЦ «Школа» будет готова принять в свои стены гостей из Франции.