Новости и события

29 сентября в школе стартовал театральный проект «Ромео и Джульетта». Проект реализуется совместно с Волжским Университетом имени В.Н. Татищева. Режиссер-постановщик спектакля – актёр, доцент кафедры «Актёрское мастерство» Олег Ринге. Преподавать актерское мастерство юным артистам будет заведующая кафедрой «Актёрское мастерство» того же университета, Народная артистка России Наталья Дроздова. Первый камерный спектакль планируется к показу в феврале 2018 года. Полномасштабная версия спектакля запланирована на май следующего года.

Уже пройден первый этап – руководители проекта провели кастинг среди учащихся школы и утвердили артистов на главные роли пьесы. В кастинге приняли участие более 20 учащихся с 6 по 11 класс. Руководителям было нелегко определиться с выбором кандидатур на роли Ромео и Джульетты – настолько артистичными и талантливыми оказались участники кастинга. После мастер-класса и читки текста был сделан окончательный выбор. Стоит сказать, что все участники проекта получат роли в постановке, поскольку в спектакле много массовых сцен и важных ролей второго плана.

Теперь мы приглашаем к участию в спектакле наших родителей. Дорогие родители, вас ждет увлекательный процесс создания образа, общение с профессиональными актерами, совместная работа с детьми. Мы ждем вашего активного участия!