Новости и события

Весь сентябрь начальная школа была вовлечена в проект «Чтобы путь был счастливым». В течение месяца ребята изучали дорожные знаки, смотрели мультфильмы о правилах дорожного движения, обсуждали разные дорожные ситуации, готовили материалы для макетов улиц и дорог.

13 октября состоялось итоговое мероприятие проекта «Чтобы путь был счастливым». В нем приняли участие все учащиеся 1-4 классов, педагоги и родители. В гости к ребятам приехала специалист отдела пропаганды безопасности дорожного движения инспектор ГИБДД г. Тольятти Наталья Петровна Ильина. Она рассказала ребятам о необходимости строго соблюдать все правила движения на улице и выступила в роли председателя жюри.

Были подведены итоги викторины на знание ПДД – победителем стал 4Б класс. Ученики этого класса – самые грамотные и внимательные знатоки правил дорожного движения.

Организаторы праздника – 2Б и 3Б классы – подготовили интересные маршруты эстафет и конкурсов с учетом дорожной ситуации. И школьники, и родители с большим удовольствием принимали участие в эстафетах на умение управлять «транспортным средством», собирали пазлы дорожных знаков, активно «болели» за участников команд.

Все классы подготовили представление – агитбригады. Красочные и эмоциональные выступления призывали всех соблюдать правила дорожного движения.

По результатам эстафет команды получили одинаковое количество баллов. Победила дружба!

Инспектор ГИБДД Ильина Н.П. поздравила всех ребят и вручила им Свидетельства Юного пешехода.