В конце апреля в средней школе проходил фестиваль народов Поволжья. В течение двух недель учащиеся 5-10 классов рассказывали о народностях, проживающих на территории ПФО, играли в народные игры с учениками начальной школы, готовили традиционные блюда национальной кухни, демонстрировали красочные костюмы, знакомили с народными мелодиями удмуртов, марийцев, русских, мордвы, башкир, чувашей, калмыков, татар, поволжских немцев. В завершение фестиваля состоялся концерт, на котором ребята представили номера, наиболее ярко (по мнению учащихся) иллюстрирующие культуру каждого народа.
Мы благодарим народный коллектив Мордовского культурного центра, который выступил на Фестивале с несколькими народными песнями (смотреть).