Новости и события

Учитель билингвальной секции Татьяна Александровна Куценко 20-26 ноября прошла стажировку во Франции (г.Севр). Учеба была организована CIEP – международным центром педагогического образования по запросу Французского Института в Москве и Посольства Франции в России.

Восемь учителей нелингвистической дисциплины СЭН (социально-экономические науки) из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск, Челябинск, Ростов-на Дону и Тольятти) в течение недели обменивались опытом, разрабатывали методические материалы, участвовали в уроках СЭН французских преподавателей, совершенствовали свои методологические знания.

Кроме того, была завершена разработка программы преподавания СЭН* для российских учебных заведений. В настоящий момент продолжается коллективная работа над переводом программы на русский язык для последующего утверждения Министерством образования России и созданием единой базы методических разработок для использования их преподавателями СЭН в России.

* СЭН – социально–экономические науки, это совокупность экономики, социологии и политологии. Дисциплина преподается в 13 из 23 билингвальных секций в России и является обязательным компонентом согласно Хартии о билингвальной секции.